+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лантратова подтвердила прозрачность выборного процесса в Уганде


Лантратова подтвердила прозрачность выборного процесса в Уганде

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова отметила, что процесс голосования на всеобщих выборах в Уганде реализован с высокой степенью прозрачности и системности. Как сообщили в Совете Федерации, гражданам этой африканской страны предстоит избрать главу государства и 500 членов парламента. За прозрачностью выборного процесса следят многочисленные международные наблюдатели, среди которых присутствуют и представители российского сената.

«Мы посетили несколько десятков избирательных участков и можем уверенно заявить, что не выявлено никаких существенных нарушений, способных повлиять на результаты голосования», — заявила Лантратова.

По её словам, несмотря на выстроившиеся с самого утра большие очереди и заметный интерес к выборам, все процедуры осуществляются без какого-либо хаоса и с высокой степенью организованности.

«В целом можно утверждать, что избирательный процесс соответствует всем нормам национального законодательства», — добавила представитель Совета.

Сенатор Иван Новиков также отметил, что сотрудничество России с Угандой не ограничивается выборами. Эти две страны связывают прочные торгово-экономические отношения.

«Переговоры проходят на самом высоком уровне. Есть интерес к экспорту. В Уганде, это, безусловно, природные ископаемые и кофе. Между тем, Уганда проявляет интерес к продукции, которую производим мы», — подчеркнул он.

В настоящее время Россия экспортирует в Уганду:

  • пшеницу,
  • меслин,
  • минеральные удобрения,
  • запчасти для авиатехники.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)