+29
Сохранить Сохранено 7
×

Lancome, IKEA, Hasbro и другие бренды внесены в перечень параллельного импорта


Lancome, IKEA, Hasbro и другие бренды внесены в перечень параллельного импорта

Параллельный импорт товаров.

Список товаров для параллельного импорта снова расширяется, заявили в пресс-службе Минпромторга. В документ теперь внесен ряд корпораций, занимающихся производством товаров для детей. Речь идет о Hasbro, Mattel, Nintendo и Logitech.

Кроме того, в перечне присутствуют всемирно известные марки, которые производят косметику, парфюмерию и одежду, — Tommy Hilfiger, Kerastase, Yves Saint Laurent, Lancome, Giorgio Armani.

В списке также значатся IKEA (мебель, товары для дома), Rimula и Shell Helix (моторные масла), Wahl и Zanussi (бытовая техника), Caterpillar и Bauer Kompressoren (запчасти для сельскохозяйственной и судовой техники).

Следует отметить, что на данный момент документ Минпромторга регистрируется в Министерстве юстиции. Перечень разрешает поставки и продажу зарубежной продукции любым поставщикам.

В ведомстве уточнили, что разрабатывают перечень товаров параллельного импорта с учетом ситуации на внутреннем рынке. Представители российского бизнеса активно поставляют собственные товары, которые не уступают зарубежным аналогам по качеству и цене. Исходя из потребностей страны в товарах иностранного производства, Министерство промышленности и торговли формирует список разрешенных к продаже на территории РФ.

Напомним, Минпромторг не включает фильмы в перечень продукции параллельного импорта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)