+29
Сохранить Сохранено 7
×

Минпромторг не будет вносить фильмы в перечень для параллельного импорта


Минпромторг не будет вносить фильмы в перечень для параллельного импорта

Импортный алкоголь © unsplash.com

В Министерстве промышленности и торговли РФ заявили, что фильмы не будут включены в перечень для параллельного импорта.

Как отмечается в сообщении ведомства, параллельный импорт не может быть распространен в отношении аудиовизуальных произведений, так как они не являются товарами.

Накануне Минпромторг внес алкоголь в новый список товаров, разрешенных к ввозу по схеме параллельного импорта. В перечень вошли иностранные марки вин, шампанского и крепких алкогольных напитков, включая White Horse, Malibu, Jack Daniels’s и Bell’s.

«Механизм параллельного импорта будет распространяться именно на ту алкогольную продукцию, которая на сегодняшний день не производится в России», — приводит сообщение ведомства РЕН ТВ.

В начале августа Минпромторг расширил список товаров для параллельного импорта продукцией парфюмерных и косметических компаний Lancome, Yves Saint Laurent, Valentino, Giorgio Armani и некоторых других, пишет kp.ru.

Недавно ведомство включило в список для параллельного импорта игрушки и мерче под брендами Marvel, Disney Pixar и DC Comics, напоминает «360».

Ранее президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артём Соколов сообщил, что ассоциация готовит обращение в Минпромторг с просьбой продлить действие режима параллельного импорта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)