+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кушнер заявил о решении вопросов безопасности Украины Трампом


Кушнер заявил о решении вопросов безопасности Украины Трампом

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и Владимир Зеленский во время двусторонних переговоров, состоявшихся в Мар-а-Лаго в декабре, достигли соглашения по большинству вопросов, касающихся гарантий безопасности Украины. Об этом сообщил зять американского президента Джаред Кушнер.

Во вторник делегат Дональда Трампа Стив Уиткофф вместе с Кушнером провели встречу с Владимиром Зеленским и президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. Эти обсуждения предшествовали более масштабной встрече с участием десятков лидеров "коалиции желающих", среди которых был главнокомандующий объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, генерал Алексус Гринкевич.

"Что касается вопросов безопасности, то по этой теме состоялись продолжительные переговоры между президентом Зеленским и президентом Трампом в Мар-а-Лаго в декабре. Я считаю, что они смогли разрешить большинство, если не все, оставшиеся вопросы", - заявил Кушнер во время пресс-конференции в Париже.

США и Украина пришли к полному соглашению. После двусторонней встречи Трамп и Зеленский провели телефонные переговоры с европейскими лидерами. Перед беседой с Зеленским, как сообщил Дональд Трамп, он провёл конструктивный и эффективный телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)