+0−
Сохранить Сохранено 7
×

КПРФ: на митинге в Москве задержаны 65 человек


КПРФ: на митинге в Москве задержаны 65 человек

В Москве на митинге, организованном КПРФ в годовщину обстрела Дома Советов 1993 года, предварительно задержаны 65 человек, как сообщила пресс-служба партии в своем телеграм-канале. На кадрах, распространенных КПРФ, запечатлены столкновения между сотрудниками ОМОН и участниками мероприятия, а также задержания некоторых активистов.

«В Москве, на завершительном этапе акции КПРФ, посвященной памяти жертв трагических событий 4 октября 1993 года, по предварительной информации, 65 человек были задержаны», — сообщается в заявлении партии.

Мероприятие проводилось на площади Краснопресненская застава у памятника Героям Революции 1905 года. КПРФ также проинформировала, что ведется работа по освобождению задержанных активистов.

Конфликт 1993 года между тогдашним президентом Борисом Ельциным и Верховным советом эскалировался в вооруженное противостояние в Москве. 4 октября Дом Советов подвергся обстрелу военными, после чего лидеры парламента были арестованы. В результате погибло более 150 человек. Ежегодно КПРФ инициирует мероприятия 4 октября в память о тех событиях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)