+2
Сохранить Сохранено 7
×

Конструкторы представили авиалайнер будущего


Конструкторы представили авиалайнер будущего

В движение "Небесный кит", обладающий аж тремя пассажирскими палубами, приводят четыре гибридных электро-турбореактивных двигательных установки, две из которых установлены в его задней части, которые могут работать на электрической энергии и на обычном авиационном топливе.

Эти двигатели имеют возможность поворачиваться на угол в 45 градусов, что позволяет самолету взлетать и садиться на более низкой скорости, чем другие авиалайнеры, используя для взлета и посадки более короткие полосы. Помогает более короткому взлету и посадке система так называемых "активных крыльев". Внутри объема крыла самолета ближе к его фюзеляжу расположены два скрытых пропеллера, которые приводятся в движение электрической энергией, создавая дополнительную вертикальную подъемную силу при маневрах взлета и посадки.

За безопасность полета отвечает современная система авионики, которая собирает все данные с неисчислимого множества всевозможных датчиков, соединенных с компьютерами системы при помощи сигнальных проводов или беспроводных технологий. Для облегчения участи пассажиров и экипажа в случае возникновения аварийной ситуации при взлете или посадке крылья самолета имеют специальные места, где прочность их конструкции искусственно понижена до допустимого минимума. Это позволит самолету в случае опасности избавиться от крыльев, внутри которых находятся топливные баки и на которых установлены двигатели, подобно тому, как ящерица отбрасывает свой хвост.

Авиалайнер Sky Whale сможет перевозить 755 пассажиров, располагающихся на его трех палубах. Верхняя палуба будет отдана в распоряжение пассажиров первого класса, которые смогут получить максимум комфорта во время полета. Средняя палуба и часть нижней палубы будут отданы в распоряжение самой многочисленной группы пассажиров, пассажиров бизнес-класса, а части нижней палубы, располагающиеся в хвостовой части самолета и возле мест сопряжения фюзеляжа с крыльями, предназначены для пассажиров эконом-класса, которым придется терпеть во время полета некоторые неудобства в виде шума, издаваемого двигателями и внутренними механизмами авиалайнера.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Данила Бродский
    Данила Бродский 18 января 2014

    " Это позволит самолету в случае опасности избавиться от крыльев, внутри которых находятся топливные баки и на которых установлены двигатели" - отлично! всю жизнь мечтал полететь на самолете у которого крылья отваливаются по желанию летчика!

    Ответить
    5 +
  • Proteus
    Proteus 20 января 2014

    ", где прочность их конструкции искусственно понижена до допустимого минимума"это куда веселее, для тех кто острые ощущения любит. Они на самом деле даже без его желания отваливаются))))

    Ответить
    0 +