+0
Сохранить Сохранено 7
×

Концерн «Калашников» увеличил эффективность дрона «Куб-2» до 90%


Концерн «Калашников» увеличил эффективность дрона «Куб-2» до 90%

На базе отечественного программного обеспечения в зоне специальной военной операции активно функционирует пара «Куб-2» и разведывательный дрон «Скат-350М». Эту информацию подтвердил генеральный директор концерна «Калашников» Алан Лушников в интервью ТАСС.

«Мы разработали для заказчиков комплексное решение: разведывательный дрон и управляемый боеприпас. Эффективность этих решений подтверждается их интенсивной эксплуатацией в зоне СВО», — отметил генеральный директор.

В декабре было объявлено концерном, что все «Куб-2» по контракту, рассчитанному до 2025 года, были полностью переданы государственному заказчику. В том же месяце, «Калашников» сообщил о более чем 90-процентной эффективности боеприпасов «Куб-2» при их апробации в условиях специальной военной операции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)