+77
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Gravity Industries записала на видео полёт нового реактивного ранца


Компания Gravity Industries записала на видео полёт нового реактивного ранца

© Gravity Industries

Люди делают лётные костюмы в стиле Железного человека уже сравнительно давно, — к примеру, американская компания JetPack Aviation занимается этим уже десять лет. Не стоят на месте и любители, которые встраивают в свои летающие конструкции автопилот и другие полезные функции. 

Однако дальше всех продвинулась британская компания Gravity Industries, которая уже активно внедряет свои реактивные ранцы в спасательные службы, королевский флот и даже НАТО. До сих пор прототипы были достаточно громоздкими, но сегодня был представлен совершенно новый облегчённый костюм.

Инновационный реактивный ранец выглядит именно так, как его обычно представляют режиссёры фантастических фильмов, — массивный рюкзак с форсунками расположен на спине пилота, а на руки надеты стабилизаторы.

Компания Gravity Industries, к сожалению, тщательно скрывает секрет работы своего нового изобретения, однако всё же инженеры поделились самой главной информацией: двигатели расположены не на руках, как обычно это бывает, а сзади. 

Хотя полёт выглядит со стороны весёлым развлечением, на самом деле это тяжёлая работа для пилота, поскольку всё тело пользователя по сути опирается на верхнюю часть корпуса. А это означает, что для стабильного и безопасного полёта нужно обладать развитыми мышцами и здоровым скелетом. 

Тем более, человек с этим ранцем способен летать со скоростью 88,5 километров в час, а это тоже предполагает серьёзную нагрузку на весь опорно-двигательный аппарат. 

Впрочем, ради наилучшей демонстрации безопасности костюма пилотом выступил сам Ричард Браунинг, основатель Gravity Industries и главный лётчик-испытатель. И хотя в основном эти технологии предназначены для военной отрасли, компания изготавливает костюмы и на заказ по скромной цене в 430 000 долларов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+77

 

   

Комментарии (0)