+1
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Electronic Arts свернула планы по внедрению NFT в свои игры


Компания Electronic Arts свернула планы по внедрению NFT в свои игры

© Electronic Arts

Всего через три месяца после того, как Electronic Arts назвала технологию блокчейна «будущим игровой отрасли», руководство компании изменило своё мнение. 

В телефонном разговоре с инвесторами генеральный директор Эндрю Уилсон предположил, что будущее может быть не таким четким, как он думал, поэтому компания не усердствует с внедрением NFT в игры.

Уилсон сравнил NFT с другими технологиями, которые привлекли внешние инвестиции в отрасль, такими как 3D и VR, и сказал, что «коллекционность» была важной частью индустрии компьютерных игр в течение многих лет. 

Тем не менее, генеральный директор крайне осторожно высказался о внедрении новой технологии в игры компании, заявив, что Electronic Arts понаблюдает за развитием блокчейна и не будет торопиться с решениями.

Поначалу технология NFT привлекла бизнесменов, но со временем отпугнула их.

Поначалу технология NFT привлекла бизнесменов, но со временем отпугнула их.

© Dreamstime

В этом директор EA разошелся с вице-президентом инноваций Ubisoft, который смело заявил, что геймеры «просто не понимают NFT».

Хотя в прошлом году крупные издатели демонстрировали смелый энтузиазм по поводу блокчейна, отношение в целом, похоже, меняется из-за сочетания откровенно преступного поведения создателей NFT и неприятия геймеров.

Так, студия GSC Game World приостановила план по включению NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2 из-за резко негативной реакции фанатов. Также актер озвучивания Трой Бейкер отменил партнерство с компанией звукозаписи VoiceVerse NFT из-за аналогичных причин.

Кроме того, издатель Team17 отказался от своего плана по выпуску NFT на основе серии Worms через 24 часа после объявления об этом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)