+9
Сохранить Сохранено 7
×

Командир «Эспаньолы» объяснил принципы обороны приграничных с Украиной территорий


Командир «Эспаньолы» объяснил принципы обороны приграничных с Украиной территорий

Бойцы подразделения «Эспаньола».

Командир 1-го Добровольческого фанатского отдельного отряда специального назначения «Эспаньола» Станислав Орлов (позывной «Испанец») в комментарии «Ридусу» детально обрисовал суть инициативы, поступившей накануне со стороны подразделения.

Ранее бойцы «Эспаньолы» со страниц своего Telegram-канала обратились к российскому руководству с просьбой позволить создать «спаянную сеть отрядов территориальной обороны» на приграничных с Украиной территориях.

«Наше предложение — отдать определенную приграничную зону под контроль „Эспаньолы“ — это отнюдь не пиар-акция, это обдуманная и просчитанная инициатива», — подчеркнул Испанец.

По словам собеседника «Ридуса», «качественная защита приграничных территорий РФ невозможна без участия местного населения», прямым образом заинтересованного в защите своей земли, знающего местность как свои пять пальцев.

«Но нормальное вовлечение гражданского населения в процесс обороны страны, которое могло бы дать нужный результат, невозможно без адекватной пропагандистской работы, без нормального обучения и особенно без его вооружения. Как известно, многое упирается сейчас именно в то, что все боятся брать на себя ответственность в том числе и с правовой точки зрения за все эти процессы. Мы же, „Эспаньола“, готовы отвечать за каждого вовлеченного в защиту приграничных территорий гражданского, если нам доверят это направление работ», — утверждает Испанец.

Как говорит собеседник «Ридуса», сейчас «Эспаньола» развивается в комплексе, как с точки зрения технологий, так и с точки зрения обучения личного состава, по всем военным и смежным направлениям. Таким образом, подразделение становится единым организмом, способным оперативно взаимодействовать по всем линиям в крупном масштабе и одновременно готовым в любой момент развалиться на небольшие автономные группы, каждая из которых самостоятельно способна решать комплексные задачи.

«Именно таким образом должна и выстраиваться работа по закрытию приграничных территорий от любых поползновений противника, — заключил Испанец. — „Эспаньола“ готова к решению подобных задач».

В видеосюжете ниже — обычные базовые вводные для тактической работы на квадроциклах, которые дают инструкторы «Эспаньолы» в ходе тренировок бойцов на полигонах в зоне СВО.

Ранее, как писал «Ридус», подразделение «Эспаньола», состоящее из российских футбольных фанатов, выступило с обращением к военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Бойцы отряда призвали все отечественные структуры и подразделения налаживать связь во всех смысла этого слова — в этическом, техническом и образовательном плане.

Теперь же представители отряда обратились непосредственно к российскому руководству.

«Мы готовы создать систему, способную реально усилить кадровые силовые структуры», — указано в сообщении «Эспаньолы», опубликованном в Telegram-канале подразделения.

По мнению представителей «Эспаньолы», необходимо прежде всего «вооружить, подготовить и мотивировать» население приграничных регионов.

«Чтобы граница нашей земли оказалась действительно под замком, необходимы решительные действия на горизонтальном уровне без стремления переложить любую ответственность на параллельные структуры», — подчеркнули бойцы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)