+35
Сохранить Сохранено 7
×

Кокосовый сахар снижает артериальное давление у пожилых людей


Кокосовый сахар снижает артериальное давление у пожилых людей

Первое в своем роде исследование показало, что натуральный кокосовый сахар может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний за счет укрепления кровеносных сосудов и снижения кровяного давления. Именно повышенное давление и жёсткость артерий в пожилом возрасте являются двумя самыми распространёнными патологиями, которые приводят к высокому риску смерти.

Однако порошок, полученный из кокосового сахара, традиционно используемого в азиатской кухне, богат витаминами B и C, а также железом, кальцием, флавонидами и калием — соединениями, которые способствуют здоровью кровеносных сосудов. Более того, в нём содержится инулин, пребиотическое растворимое волокно, которое помогает регулировать уровень сахара в крови.

Оказалось, кокосовый сахар служит прекрасным антиоксидантом.
Оказалось, кокосовый сахар служит прекрасным антиоксидантом.© phonoteka.org

Этот богатый состав увеличивает антиоксидантные биомаркеры у людей, как показало последнее исследование на 55-летних добровольцах. Участники каждый день в течение восьми недель принимали либо добавку в виде порошка кокосового сока, либо плацебо. До и после испытания исследовательская группа измеряла у добровольцев частоту сердечных сокращений, уровень холестерина, маркеры воспаления, артериальное давление и жёсткость артерий.

У людей, принимавших кокосовый порошок, давление оказалось более низким при измерении на руке, а жёсткость общей сонной артерии была снижена. Однако маркеры воспаления и окислительного стресса в крови не изменились, а это означает, что кокосовый порошок способен лечить возрастные сердечно-сосудистые дисфункции, поэтому является прекрасным нутриентом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)