+24
Сохранить Сохранено 7
×

Китайскую компанию NetEase подставили: она не подавала в суд на Blizzard


Китайскую компанию NetEase подставили: она не подавала в суд на Blizzard

Вчера китайские СМИ сообщили, что компания NetEase подала в суд на своего бывшего американского партнёра Blizzard, чьи игры она распространяла на территории Китая в течение 14 лет. Оказывается, это заявление было ложным и основано на китайском судебном документе, в котором иск предъявляет один разгневанный человек по имени Ян Цзюнь.

Ян Цзюнь зачем-то указал в своём иске NetEase в качестве истца и собрался судиться против Blizzard Entertainment и несуществующего партнера The9. По сути, эти судебные документы подразумевают, что Цзюнь действует вместе с NetEase или от имени китайской компании. Однако на деле это не так, и после того, как иск против Blizzard был отклонён судом, рассерженный китайский гражданин подал в суд уже на NetEase.

На этом скриншоте видно, что процесс инициировал один человек.
На этом скриншоте видно, что процесс инициировал один человек, который просто указал компанию NetEase в иске.© wowhead.com

Что любопытно, так это огласка, которую получил данный иск. Похоже, Цзюнь попытался вписаться в скандал вокруг Blizzard и намеренно ввёл общественность в заблуждение ради ажиотажа. И эта жажда славы в итоге привела к ужасным журналистским ошибкам и в западной, и в китайской прессе, а также к созданию ложного слуха.

Что до компании Blizzard, она подтвердила, что не получала иск, и убеждена, что не нарушает никаких лицензионных соглашений. Теперь эти слова имеют под собой официальную основу. Более того, американская корпорация тепло отзывается о своих бывших партнёрах и указывает: «На протяжении двух десятилетий мы получали положительный опыт работы в Китае и по-прежнему привержены защите интересов игроков».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)