+25
Сохранить Сохранено 7
×

Китайская компания NetEase выдвинула иск против корпорации Blizzard


Китайская компания NetEase выдвинула иск против корпорации Blizzard

Ранее «Ридус» сообщал о драматической истории разрыва между американской корпорацией Blizzard и китайской компанией NetEase, которая выпускала игры «Метелицы» на территории Китая в течение 14 лет. Однако в январе истек срок действия лицензионного соглашения, и продлевать его обе стороны отказались, поскольку обвинили друг друга в саботаже взаимоотношений.

Закончилось всё тем, что сотрудники NetEase разбили гигантскую статую топора из игры World of Warcraft перед своим офисом, символически выпив зелёный чай, который означает, что Blizzard коварна, жадна и нечиста.

Однако на этом, как выяснилось, история не закончилась, поскольку NetEase подала иск против Blizzard на сумму 300 миллионов китайских юаней (43,5 миллиона долларов). Кроме того, китайская компания выдвинула список требований. «Метелица» обязана вернуть деньги игрокам, которые лишились доступа к серверам 23 января, и компенсировать нарушение лицензионных соглашений и «покровительственное отношение» к китайским партнёрам.

Самым серьёзным нарушением NetEase считает то, что заплатила Blizzard депозиты за несколько игр, которые в итоге так и не были разработаны. Не исключено, что бывший китайский партнёр готов раскрыть некоторые секреты внутренней кухни «Метелицы», если требования не будут выполнены.

Впрочем, на момент написания этой новости Activision Blizzard сообщила, что ещё не получала иск или связанные с ним документы, и добавила, что «NetEase несёт договорную ответственность за все денежные операции, включая возвраты средств игрокам». Судя по всему, эта брачная история продлится как минимум год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)