+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Минкоммерции КНР выступили против злоупотребления ЕС односторонними мерами


В Минкоммерции КНР выступили против злоупотребления ЕС односторонними мерами

КНР выразила недовольство по поводу использования Европейским Союзом односторонних мер в отношении китайских компаний. Такое заявление было размещено на официальном сайте Министерства коммерции Китая.

Китай последовательно противостоит примеру, когда ЕС применяет односторонние инструменты, такие как Регламент о зарубежных субсидиях (FSR), для ущемления интересов китайских предприятий.

Также в Министерстве коммерции КНР подчеркнули, что подобные действия со стороны Европы негативно отразились на обычной инвестиционной деятельности и функционировании многих китайских компаний и банковских учреждений в ЕС. Ведомство заявило о готовности предпринять адекватные меры для надежной защиты национальной безопасности и законных интересов китайских предприятий.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)