Кира Мирошниченко вызвала критику шутками о гробах для СВО
- 26 октября 2026 16:30
- Алевтина Степаненко
Владелица московского похоронного бизнеса, Кира Мирошниченко, стала объектом критики после неподобающей шутки в социальных сетях, касающейся гробов для участников специальной военной операции (СВО). Об этом информирует портал «Осторожно, Москва» в Telegram.
Согласно данным издания, Мирошниченко разместила в блоге изображение с экрана, которое показывало "отзыв" о покупке гробов. Согласно этому "отзыву", человек, якобы, купил два гроба по цене трех для своих сыновей, участвовавших в СВО, а третий оставил себе. Над изображением была подпись "Хоспади чернуха" (орфография автора сохранена) и пятнадцать смайликов, изображающих смех до слез.
Как сообщает «Осторожно, Москва», после этого инцидента предпринимательница обратилась к подписчикам с советом проявлять терпение.
"Ваше место — в комментариях, а мое — там, где принимаются решения. Платите налоги, подчиняйтесь и терпите", — так она подписала фотографию, сделанную в Госдуме.
Издание также упоминает, что в одном из подкастов ЛДПР Мирошниченко ранее фигурировала как "партийный общественный деятель". Однако после запроса партия дистанцировалась от нее.
Ранее стало известно о конфликте между биологической матерью участника СВО и его опекуншей из-за споров относительно выплат.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: