Ким Чен Ын готовит будущую власть для дочери Ким Чжу Э в КНДР
- 25 февраля 2026 23:15
- Ольга Железнова
По мнению профессора Института дальневосточных исследований Университета Кённам Им Ыль Чхуля, представленному РИА Новости, КНДР, возможно, в тайном порядке создает основу для будущего политического влияния дочери лидера страны, Ким Чен Ына, - Ким Чжу Э. Это может происходить, несмотря на отсутствие официальных заявлений на съезде Трудовой партии Кореи (ТПК).
Профессор обращает внимание, что в заключительном выступлении Ким Чен Ына на девятом съезде ТПК, состоявшемся 24 февраля, явно виден акцент на долгосрочных перспективах и преемственности власти. Он отмечает:
Учитывая, сколько раз было подчёркнуто значение "будущего" и "грядущих поколений" в этом заключении (Ким Чен Ына - ред.), можно предположить, что, несмотря на отсутствие Ким Чжу Э в официальной политической жизни, усилия по созданию её власти уже ведутся на скрытом уровне и с большим искусством.
Начиная с 19 февраля, в Пхеньяне подводят итоги пятилетнего курса, принятого после съезда 2021 года, и устанавливают задачи на предстоящий пятилетний период. Газета "Чосон Ильбо" ранее передавала со ссылкой на источники о якобы назначении Ким Чен Ыном своей 13-летней дочери Ким Чжу Э на пост руководителя Главного ракетного управления КНДР.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: