+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кембриджский профессор предупредил Европу: ведите диалог с Россией


Кембриджский профессор предупредил Европу: ведите диалог с Россией

Профессор Кембриджского университета Анатоль Ливен выразил обеспокоенность в своей статье на платформе UnHerd о будущем Европы в контексте отношений с Россией по вопросу Украины. Ливен подчеркивает, что если Европейский союз продолжит давление на Россию, это может продлить конфликт на неопределенный срок. Возможно, такой сценарий устраивает Киев и некоторые европейские столицы, поскольку в западных кругах усиливаются заявления о том, что Украина якобы добилась значительных успехов на поле боя, говорится в статье.

Тем не менее, автор считает этот подход серьёзно ошибочным. В статье также указано, что для Украины продолжающийся конфликт может представлять значительное препятствие на пути к восстановлению экономики. Европа, в свою очередь, рискует столкнуться с усилением милитаризации, чего она может себе позволить только за счет отвлечения ресурсов и внимания от необратимых внутренних вопросов, отмечает Ливен.

Автор статьи убеждён, что ради благополучия континента европейские лидеры обязаны стремиться к мирному урегулированию, а не откладывать его реализацию.

На этой неделе заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил, что в случае желания европейцев начать переговоры с Россией, они знают, куда они могут обратиться.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)