+0
Сохранить Сохранено 7
×

Казакам погрозили пальчиком


Казакам погрозили пальчиком

С того момента как было учреждено Особое Отдельное Казачье Войско прошло около месяца, однако это событие дало широкий резонанс. Казалось бы что такого необычного в этом событии?
Да в принципе ничего, кроме того, что ООКВ заявлено как изначально нереестровое войско, а если говорить точнее, то как организация, не поддерживающая реестровую государственную систему казачества. Да и вдобавок казаки заявили о поддержке митинга против фальсификации выборов 4 февраля.
Однако этого было вполне достаточно, чтобы поднялся реальный шквал информационных провокаций, грубых наездов и прочих прелестей российской "демократической" действительности. Тут вам все виды клеветы - и обвинения в попытке смещения законного президента, и попытки очернить атамана, да и много чего до кучи... Однако этого показалось мало и решили ударить по самому святому для казака - по духовным традициям казачества.
Таким ударом стало осуждающее заявление Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством, опубликованное на сайте Интерфакс-Религия.

Ещё немного - и казаков, которые не согласны с "линией партии" начнут отлучать от церкви и предавать анафеме.
Учитывая всё это можно сделать два предположения: первое - в "наверху" боятся того, что ООКВ станет казачьей оппозицией потому и глушат по всем направлениям с самого начала; второе - "не ладно что то в датском королевстве" под названием российское казачество, если любая попытка отойти от "канонов государственного казачества" расценивается как угроза существованию системы.
Сильные не боятся нового. Нового боятся слабые.
Естественно, что все эти провокации и акты давления предназначены только для одного - чтобы запугать тех, кто уже поддержал ООКВ - а таких всё больше в самых разных регионах России. Естественно, что кто то испугается неодобрения Церкви, кто то испугается "давления сверху", однако как говорил мудрец "Все что не убивает нас, делает нас сильнее".
Наверное этого и добиваются те, кто запустил эту травлю.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • hippy55
    hippy55 08 февраля 2012

    Царицынским казакам -любо! Похоже, официальные ряженные засуетились.

    p.s. возродить белое казачество!

    Ответить
    0 +
  • Ataman_Krasnov
    Ataman_Krasnov 08 февраля 2012

    только так!

    Ответить
    0 +
  • metler
    metler 08 февраля 2012

    Чтоб красножопых порубать?

    Ответить
    0 +
  • hippy55
    hippy55 08 февраля 2012

    Чай не Гражданская. Но чтобы не марать казачьи города и станицы большевистскими кличками. Например, именами отморозков-карателей Атарбекова, Полуяна. Не говоря об мерзости осквернения изваяниями Картавого по всей Кубани.
    Изменения идут, но черепашьими темпами.

    Ответить
    0 +