+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Кая Каллас исключила переговоры с Россией и США о безопасности Европы


Кая Каллас исключила переговоры с Россией и США о безопасности Европы

Во время пресс-конференции, состоявшейся с участием министров иностранных дел Польши и Украины, Радослава Сикорского и Андрея Сибиги, глава европейской дипломатии Кая Каллас четко заявила, что Брюссель не намерен обсуждать вопросы безопасности в Европе с Россией и США. НАТО и Европейский союз, по ее словам, уже выполняют свои функции в рамках существующей архитектуры безопасности.

Тем временем, Дональд Трамп на минувшей ночи объявил о своей встрече с руководителем Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, который ранее принял участие в пресс-конференции в Белом доме совместно с первой леди США Меланьей Трамп.

Трамп также сообщил о подготовке значительного мирного соглашения, которое будет охватывать не только украинский кризис, но и европейский регион в целом.

Запланирована новая встреча представителей России, Украины и США, которая пройдет 10-11 ноября в Абу-Даби. Основной темой переговоров станут гарантии безопасности, а возглавит российскую делегацию помощник президента Владимир Мединский.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)