+0
Сохранить Сохранено 7
×

Картаполов заявил, что США понесут ответственность за поставку оружия Украине


Картаполов заявил, что США понесут ответственность за поставку оружия Украине

Председатель Комитета Государственной думы РФ по обороне Андрей Картаполов.

© cska.ru

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что США понесут ответственность за поставку оружия Украине. Так он прокомментировал журналистам удар американской ракетой ATACMS по Севастополю, в результате которого погибло четыре человека, двое из которых дети, ранено более 150 человек.

«Эта ответственность наступит», — подчеркнул Картаполов, передаёт «РИА Новости».

Днём 23 июня украинские военнослужащие выпустили по Севастополю ракету американского производства ATACMS с кассетным боезарядом. Как отмечает Минобороны РФ, в результате работы ПВО ракета сбилась с курса, а её обломки попали в том числе на пляж, где находились отдыхающие.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что врачи решают вопрос о переводе в Москву 15–20 пострадавших при атаке ВСУ на город.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)