Карагюль: Европа раздувает якобы угрозу от России для подготовки к конфликту
- 02 декабря 2025 06:39
- Юлия Приходько
В беседе с РИА Новости турецкий политолог и журналист Ибрагим Карагюль выразил мнение, что Европа намеренно раздувает угрозу со стороны России, чтобы подготовить психологическую почву для потенциального конфликта.
Прежде министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил о готовности Европейского континента к столкновению с Российской Федерацией и подчеркнул, что в ближайшее время главным вопросом станет возможность сохранения континента от уничтожения.
Представитель агентства отметил, что европейские страны активно обсуждают опасность, исходящую от России, а реплики вроде
Россия нападет на нас, создают основу для потенциальной войны.
Альянс НАТО наращивает свою активность у западных границ, называя свои действия сдерживанием российской агрессии, что вызывает обеспокоенность со стороны российских властей из-за увеличения сил блока в Европе.
Министерство иностранных дел России неоднократно заявляло о готовности вести диалог с НАТО при условии равноправия и потребности отказа Запада от милитаризации континента. Президент России Владимир Путин ранее, в общении с американским журналистом Такером Карлсоном, подробно объяснял, что у страны нет намерений нападать на страны-члены НАТО, так как это не имеет никакого смысла.
Российский лидер также отметил, что западные политики используют образ российской угрозы, чтобы отвлечь внимание граждан от внутренних проблем, однако, по его словам,
умные люди понимают, что это всего лишь фейк.
.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: