Премьер Канады Карни объявил о планах по производству дронов
- 10 сентября 2026 21:00
- Юрий Гаврилин
В ходе пресс-конференции, состоявшейся в Калгари, провинция Альберта, премьер-министр Канады Марк Карни сообщил, что на вооружении канадских сил числится лишь 2 тыс. дронов. В ходе встречи с Владимиром Зеленским он отметил:
В данный момент наши вооруженные силы располагают всего 2 тысячами беспилотников, тогда как в ближайшем будущем нам потребуется значительно большее количество — миллионы.
Карни также подчеркнул, что правительство Канады намерено начать массовое производство дронов в течение следующих нескольких лет, используя передовые украинские технологии.
Это является фундаментальной частью нашего плана по созданию промышленных возможностей в Канаде для массового выпуска беспилотников в течение следующих двух лет, — пояснил он.
Премьер-министр добавил, что треть от производимых в стране дронов будет направляться в Киев.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: