+0
Сохранить Сохранено 7
×

Калашников представит БПЛА «СКАТ 350М» на тендере ВС Индии


Калашников представит БПЛА «СКАТ 350М» на тендере ВС Индии

Концерн «Калашников» планирует принять участие в тендере Вооруженных сил (ВС) Индии, предложив свой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «СКАТ 350М». Как сообщил ТАСС директор по развитию бизнеса компании в Индии Максим Караваев, данный аппарат на индийской территории известен под названием Garuda.

Караваев отметил, что индийская компания-партнер, получившая ряд технологий, займется сборкой БПЛА и производством отдельных комплектующих на своем предприятии. В ходе испытаний беспилотник Garuda успешно продемонстрировал возможность выполнения задач в высокогорной местности, достигнув высоты 9,5 километра.

Концерн «Калашников» ранее заявил о намерении представить линейку своих беспилотных аппаратов на выставке India Homeland Security Expo, которая пройдет в Нью-Дели.

В дополнение, в июне этого года концерн сообщил о демонстрации ударных дронов семейства «КУБ», которые активно применяются в зоне специальной военной операции, на международной выставке «Национальная безопасность. Беларусь — 2026», состоявшейся в Минске.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)