+32
Сохранить Сохранено 7
×

Какой вид спорта лучше всего подходит для детей


Какой вид спорта лучше всего подходит для детей

Дети.

© unsplash.com

Многие родители хотят, чтобы их ребенок начал заниматься спортом. Но часто они не знают, какой именно вид спорта лучше всего подходит для детей. Педиатр медицинского центра Pediatrics Village (США) доктор Стин Джеймс считает, что лучшим спортом для маленьких детей является плавание.

По словам специалиста, плавание улучшает координацию и гибкость, положительно влияет на психику, а также может помочь защитить ребенка от случайного утопления, что особенно важно в летний период.

«Главная причина, по которой я призываю родителей записывать своих детей на уроки плавания задолго до других видов спорта, заключается в том, что плавание — это не только развлечение и фитнес. Это еще и важный жизненный навык, который может спасти жизнь ребенка», объясняет педиатр.

Ребенок плавает.
Ребенок плавает.© unsplash.com

Утопление является причиной смерти № 1 среди детей в возрасте до четырех лет. Но, по данным исследований, обучение плаванию в раннем возрасте может предотвратить трагические происшествия на воде.

«Основная цель занятий плаванием не в том, чтобы превратить каждого ребенка в будущего олимпийского чемпиона. Важно, чтобы у них сформировались навыки, которые предотвращают утопление и серьезные травмы, связанные с водой», — говорит доктор Стин Джеймс.

Многим детям можно начинать учиться плавать уже с 12 месяцев, но готовность ребенка к занятиям этим спортом может зависеть от его индивидуальных особенностей, которые нужно учитывать до начала тренировок в воде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)