+0
Сохранить Сохранено 7
×

Какие вещи нельзя стирать вместе


Какие вещи нельзя стирать вместе

Стиральная машина.

© unsplash.com

Изобретение стиральной машины существенно облегчило жизнь миллионам людей, и сейчас нам сложно представить комфортный быт без этого устройства. Но, чтобы получить от машинки максимум пользы и не испортить вещи во время стирки, важно соблюдать несколько правил. Подробнее о них рассказала редакция журнала Клео.ру.

Шерстяные вещи

Шерстяные вещи требуют очень бережного отношения, иначе они прослужат совсем недолго. Одежду из шерсти нужно стирать при особом щадящем режиме и без других вещей. Это поможет вам сохранить любимые шерстяные свитеры, шарфы, шапки и перчатки в хорошем состоянии.

Шерстяные вещи.
Шерстяные вещи.© unsplash.com

Джинсовая одежда

Большой плюс джинсовой одежды в том, что ее не нужно часто стирать. Но, если на джинсах появились видимые загрязнения, их следует постирать отдельно от других вещей. Стирка джинсовой одежды с вещами из более тонких тканей может навредить им, так как деним очень грубый, часто линяет и имеет много кнопок, застежек, клепок и другой фурнитуры, которая может испортить деликатную ткань.

Новая одежда

Новые вещи всегда очень радуют, но, несмотря на это, к ним нужно относиться с некоторым подозрением и стирать отдельно от остальной одежды. При стирке, особенно в горячей воде, даже дорогие брендовые обновки могут повести себя непредсказуемо и окрасить другую вещь.

Новые рубашки.
Новые рубашки.© unsplash.com

Вещи с сильными загрязнениями

Стиральные машинки не всесильны и порой не справляются с загрязнениями, вроде пятен от машинного масла или следов от травы. Прежде чем отправить вещи с такими сильными загрязнениями в стиральную машинку, их необходимо очистить вручную. И только после этого постирать их в машине отдельно от остальной одежды, чтобы не испачкать ее.

Темные вещи

Одно из самых важных правил для пользователей стиральных машин — не сочетать при стирке темные вещи со светлыми. Также не стоит стирать светлые вещи после темных без предварительного очищения барабана машины. В идеале отсортировать всю одежду по разным цветам и постирать цветовые группы отдельно друг от друга. Но, если у вас нет на это времени, просто не пренебрегайте принципом «темное отдельно, светлое отдельно».

Темные вещи.
Темные вещи.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)