+32
Сохранить Сохранено 7
×

Как выбрать безопасную детскую игрушку: советы экспертов Penn State Health


Как выбрать безопасную детскую игрушку: советы экспертов Penn State Health

Ребенок с игрушками.

Каждый год тысячи детей оказываются в больницах из-за травм, связанных с игрушками. Поэтому, если на Новый год вы планируете подарить своим детям, внукам или племянникам новую игрушку, подойдите к ее выбору с умом. Эксперты медицинского центра Penn State Health (США) детский хирург Мэри Кэтрин Сантос и травматолог Джен Лау дали несколько советов, как выбрать безопасную детскую игрушку.

По словам специалистов, наиболее опасными являются игрушки с батарейками-таблетками или магнитами, которые легко проглотить. После проглатывания магниты могут притянуться друг к другу и вызвать скручивание или закупорку кишечника, а также инфекции.

«Малыши инстинктивно исследуют мир, кладя в рот разные предметы, поэтому батарейки-таблетки и магниты могут быть опасны для жизни», — сказала Джен Лау.

Специалисты рекомендуют перед покупкой обязательно внимательно осматривать игрушки. Обращайте внимание на этикетки, мелкие детали и индикаторы нетоксичности. Убедитесь, что батарейные отсеки надежно закреплены и не могут быть открыты ребенком, а все детали игрушки целы.

Игрушки.
Игрушки.© unsplash.com

«Всегда следуйте возрастным рекомендациям на этикетках игрушек. Игрушки для детей трех лет и старше часто содержат мелкие детали, которыми можно подавиться, и потому они не подходят для малышей младшего возраста», — утверждают эксперты.

Также доктора советуют покупать игрушки только у надежных продавцов и известных брендов. Поддельные игрушки с большей вероятностью не соответствуют строгим законам о безопасности детских товаров.

«Если вы не уверены в качестве игрушки, проверьте отзывы о ней в интернете. Если отзывов слишком мало или они в основном негативные, лучше не берите такую игрушку. Также вы можете проверить экспертные источники. Например, организация World Against Toys Causing Harm ежегодно выпускает список „Десять худших игрушек“, в котором содержится много важной информации о детских товарах», — рекомендуют Мэри Кэтрин Сантос и Джен Лау.

Ранее педиатр центра CHOC рассказала, как обеспечить безопасность детей на пути в школу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)