+30
Сохранить Сохранено 7
×

Как убрать шерсть с одежды, если под рукой нет специального ролика


Как убрать шерсть с одежды, если под рукой нет специального ролика

Одежда.

Ролик для чистки одежды — простое, но гениальное изобретение. Однако оно не всегда оказывается под рукой в нужный момент. К счастью, убрать шерсть с одежды, чтобы она выглядела опрятной, можно с помощью этих нескольких вещей.

Широкий скотч

Если в доме есть широкий канцелярский скотч, значит, проблем с чисткой одежды у вас точно не возникнет. Отрежьте небольшой кусок скотча и приложите его липкой стороной к особенно «мохнатой» части пиджака, брюк, водолазки или другой вещи. Если таких частей слишком много, обмотайте скотчем (липкой стороной наружу) одну ладонь и аккуратными движениями соберите шерсть на липкую сторону.

Скотч.
Скотч.© unsplash.com

Старые капроновые колготки

Капрон отлично собирает мелкие шерстинки, поэтому, если у вас есть ненужные старые носки или колготки из капрона, вы можете использовать их для борьбы с кошачьей или собачьей шерстью на одежде. Просто засуньте руку в капроновое изделие как в перчатку и проведите ладонью по вещи.

Губка

Также для быстрого удаления шерсти с одежды можно использовать обычную губку для мытья посуды. Возьмите чистую губку, смочите ее водой, выжмите, чтобы избавиться от лишней влаги, а затем протрите вещь мягкой стороной губки. Лучше не использовать жесткую сторону, поскольку из-за нее на вещах могут остаться цветные или черные синтетические волоски.

Губка.
Губка.© unsplash.com

Щетка — насадка для пылесоса

Многие пылесосы продаются вместе с несколькими насадками, в числе которых есть небольшая щетка для чистки вещей от шерсти животных. Такой щеткой особенно удобно чистить крупные вещи, например верхнюю одежду. Также она отлично подходит для диванов, кресел и другой мебели.

Резиновые перчатки

Подобно капрону, резиновые перчатки, как хозяйственные, так и медицинские, хорошо притягивают мелкие волоски и даже катышки. Просто проведите рукой в перчатке по ткани, направив ее вниз, и резина соберет шерсть, сделав вашу вещь опрятной и чистой.

Резиновые перчатки.
Резиновые перчатки.© unsplash.com

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)