+1
Сохранить Сохранено 7
×

Как правильно стирать подушки и одеяла: пять советов


Как правильно стирать подушки и одеяла: пять советов

Подушки.

© freepik.com

Многие люди постоянно откладывают стирку подушек и одеял, поскольку очищать их от загрязнений обычно сложнее, чем другие вещи. Но все не так трудно, как кажется на первый взгляд. Чтобы большая стирка стала проще и приятнее, журнал «Клео.ру» подготовил список советов, которые помогут правильно постирать подушки и одеяла.

Уменьшите объем подушек

Чтобы не стирать подушки по одной, уменьшите их объем, как следует смяв их и выпустив из них воздух. После этого в барабане машины смогут поместиться сразу две больших подушки или несколько маленьких, и тогда процесс их стирки пройдет быстрее. То же самое касается и небольших одеял.

Подушки.
Подушки.© freepik.com

Строго следуйте инструкции на этикетке

Совет «строго следовать инструкции» кажется банальным, но многие люди просто игнорируют этикетки на вещах с рекомендациями для правильной стирки. Поэтому, прежде чем начать стирку, не забудьте посмотреть на этикетку, чтобы выбрать подходящий для вещи режим и температуру стирки и не испортить ее.

Используйте режим деликатной стирки

Если посмотреть на этикетку уже нет возможности, стирайте подушки и одеяла в режиме деликатной стирки, чтобы они не потеряли форму и не превратились в кучу ткани и наполнителя. Температуру для стирки стоит выбрать не выше 40 градусов Цельсия.

Стиральная машина.
Стиральная машина.© freepik.com

Тщательно полощите подушки

Поскольку подушки и одеяла имеют большой объем, их довольно трудно полоскать. Но при этом тщательно очистить их от порошка и кондиционера очень важно. Поэтому при стирке подушек и одеял стоит включать дополнительное полоскание. А вот режим отжима лучше отключить. Одеяла и подушки должны сохнуть в максимально естественных условиях.

Используйте ароматизаторы

Если хотите придать подушкам и одеялам приятный аромат, который может помочь вам заснуть, во время стирки положите в барабан саше с сухими травами или специальный ароматизатор. Купить ароматизатор можно в хозяйственных магазинах или на маркетплейсах.

Травы.
Травы.© freepik.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)