+5
Сохранить Сохранено 7
×

Как патриотам России поступить с прокатом новой экранизации «Мастера и Маргариты»


Роман Антоновский

Автор книг «Русские супергерои» и «Альфа-самец, мочи их, президент!»; колумнист RT, ТАСС и «Ридуса»; автор телеграм-канала «Сыны монархии»

Все статьи автора

Как патриотам России поступить с прокатом новой экранизации «Мастера и Маргариты»

Касательно шума вокруг «Мастера и Маргариты». Давайте зафиксируем несколько моментов.

На фильм дали денег и запустили его в производство в 2021 году до СВО, когда всем было плевать на гражданскую позицию деятелей искусства, а все посты в нашей культуре занимали либералы. Так что, кричать: «А как так дали денег Локшину?!», смысла нет. До СВО это было в порядке вещей.

Если сам фильм снят качественно, а русофобских нарративов в нем нет, то снимать с проката его не имеет смысла. Многим моим знакомым патриотических взглядов он понравился. А против этой картины часто выступают красные охранители, которым и сам роман-то Булгакова не по нраву, так как, он является по сути антисоветским. А антисоветизим — это не русофобия, а даже, наоборот, пора бы зарубить на носу.

Сам Локшин за свои высказывания должен предстать перед судом. А, если ему полагается процент от сборов фильма в кинотеатрах, его надо лишить этих денег и направить их на поддержку нашей армии.

Собственно, так и надо поступать с произведениями иноагентов и захохлов. Допустим, книги Акунина про сыщика Фандорина, там, где нет русофобии, а Российская Империя показана мило и лампово, можно издавать и дальше, только деньги с продаж отправлять нашей Армии, а не Акунину.

А вот акунинская «История России» должна быть запрещена, так как, в ней он коверкает исторические факты, чтобы толкать вредные антироссийские и антиимперские нарративы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)