+35
Сохранить Сохранено 7
×

Как начать бегать, чтобы поддерживать себя в форме: советы новичкам


Как начать бегать, чтобы поддерживать себя в форме: советы новичкам

Бег.

Бег — отличный способ избавиться от жирных бочков, улучшить работу сердца, укрепить мышцы и кости. Если вы решили начать бегать, чтобы поддерживать себя в форме, вот несколько полезных советов, которыми поделился доктор спортивной медицины в Ортопедическом институте в Ист-Медоу (Нью-Йорк, США) Рассел Камхи.

«Слишком много людей получают травмы во время бега, потому что они просто надевают кроссовки, выходят на улицу и начинают бежать. Это неправильно. Тело должно быть подготовлено к упражнениям», — сказал Рассел Камхи.

По словам специалиста, в первую очередь необходимо выбрать подходящую для бега обувь из легкой дышащей ткани с гибкой нескользкой подошвой и амортизационными вставками. Лучше не экономить на беговых кроссовках, поскольку они могут значительно снизить риск травм.

Бег.
Бег.© unsplash.com

Если вы никогда раньше не занимались бегом или у вас был большой перерыв в тренировках, Рассел Камхи рекомендует начинать с интервальных пробежек «ходьба — бег — ходьба — бег» и тренироваться не более четырех раз в неделю, чтобы организм успевал отдыхать и восстанавливаться.

«Также перед любой пробежкой необходимо делать разминку. На нее можно тратить не более пяти минут. Выполняйте несколько простых упражнений с собственным весом, таких как приседания, выпады и прыжки, которые помогут подготовить мышцы ног к бегу», — объяснил врач.

Во время бега важно не забывать о правильной осанке (голова в нейтральном положении, плечи отведены назад, грудь приподнята) и правильном дыхании.

«Чтобы увеличить поступление кислорода в организм, нужно дышать, приподнимая живот. Когда на вдохе ваш живот поднимается, ваша диафрагма опускается, помогая заполнить легкие кислородом», — рассказал доктор Камхи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)