+0
Сохранить Сохранено 7
×

Как легко и быстро избавиться от похмелья после Нового года


Как легко и быстро избавиться от похмелья после Нового года

Похмелье.

© pexels.com

Самый долгожданный зимний праздник, как правило, не обходится без алкогольных напитков. Количество выпитого спиртного напрямую влияет на наше самочувствие не только в новогоднюю ночь, но и на следующий день. Чтобы сильное похмелье не испортило вам первый день Нового года, воспользуйтесь советами, которые подготовил журнал «Клео.ру». Они помогут вам быстро привести себя в порядок.

Пейте воду

Вода и другие (безалкогольные) жидкости, такие как травяной чай и напитки с электролитами, — лучшие друзья человека с похмельем. Употребление достаточного количества воды поможет вам восполнить вызванную алкоголем потерю жидкости, что, в свою очередь, облегчит головную боль и избавит от сухости во рту. Если из-за похмелья вы чувствуете дискомфорт в желудке и тошноту, выпейте чай с мятой или имбирем.

Вода.
Вода.© pexels.com

Ограничьте напитки с кофеином

Хотя кофеин многим помогает справляться с головной болью, при похмелье его лучше не употреблять. Кофеин является диуретиком, а значит, усиливает потерю жидкости, которой организм в состоянии похмелья и так не богат. Поэтому употребление кофе и других кофеиносодержащих напитков может только ухудшить симптомы, связанные с постинтоксикационным состоянием.

Сделайте легкий завтрак

Чтобы зарядиться энергией и не перегрузить желудок, приготовьте на завтрак что-нибудь легкое. Это могут быть овсяная каша на воде или нежирном молоке с фруктами или ягодами в качестве источника витаминов, тосты с авокадо, кунжутом и оливковым маслом, яичница, нежирный творог или йогурт, смузи из фруктов и овощей. Если из-за похмелья вам трудно есть твердую пищу, позавтракайте обычным куриным бульоном или томатным соком.

Завтрак.
Завтрак.© pexels.com

Выспитесь

Сон — очень важный аспект восстановления при похмелье. Поэтому после бурного и веселого ночного застолья необходимо дать себе достаточно времени для полноценного отдыха. Создайте максимально комфортные условия для сна (темноту, прохладу, тишину, мягкое постельное белье и так далее) и отдыхайте столько, сколько нужно вашему организму. На случай, если ночью вам захочется пить, поставьте в спальне стакан или бутылку с чистой водой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 27 декабря 2023

    Несмотря на положительные упоминания вина и опьяняющих спиртных напитков как в Библии, так и в светской медицине, злоупотребление алкоголем навело на значительную часть человечества множество страданий. Делает ли это Бога ответственным за все трагедии, которые следуют по пятам злоупотребления алкоголем? Наоборот, в Своем Слове, в Библии, Он дал обширные указания относительно потребления и злоупотребления алкоголем. В Священном Писании говорится: « Не будь среди тех, кто пьёт слишком много вина, Среди тех, кто объедается мясом» ( Притчи 23:20).

    Ответить
    0 +