+30
Сохранить Сохранено 7
×

Как проверяют гражданских на КПП в Запорожской области: видео


Как проверяют гражданских на КПП в Запорожской области: видео

На полигоне недалеко от Мелитополя прошёл первый показательный сбор нового добровольческого подразделения — батальона имени Судоплатова, названного так в честь легендарного деятеля советских спецслужб Павла Анатольевича Судоплатова, уроженца Мелитополя, ликвидировавшего главу украинских националистов Евгения Коновальца.

В батальоне несут службу как местные жители из Запорожской и Херсонской областей, так и другие желающие со всей России, в том числе и добровольцы из Международного движения «РУСОВ». Все военнослужащие батальона проходят необходимую подготовку и по мере готовности приступают к выполнению поставленных задач.

 

Как известно, Судоплатов знал, что надо делать с украинскими нацистами. Батальон его имени тоже знает и приглашает желающих в свои ряды.

«Костяк батальона составляют ребята с большим боевым опытом, прошедшие не одну войну, поэтому военная подготовка в батальоне очень хорошая. Что касается местных жителей, пришедших служить в батальон, то все они большие патриоты России и готовы как один встать на защиту своей земли», — говорит представитель подразделения и гражданский журналист «Ридуса» Андрей Родионов.

Видеосюжет выше показывает, как бойцы батальона имени Судоплатова несут службу на КПП в Запорожской области. Они наделены правом проверять документы водителей и пассажиров проезжающих автомобилей, досматривать транспорт, а в отдельных случаях и лично всех находящихся в авто. Более того, это даже во многом их обязанность, ведь их работа направлена на выявление и пресечение деятельности украинских диверсантов в новом российском регионе.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)