+37
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров хочет найти семьи бойцов РДК, атаковавших Брянскую область


Кадыров хочет найти семьи бойцов РДК, атаковавших Брянскую область

Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал привлечь к ответственности членов семей участников нападения на Брянскую область.

Как уже писал «Ридус», ответственность за атаку взял на себя так называемый «Русский добровольческий корпус» (РДК), который входит в состав Интернационального легиона территориальной обороны Украины.

«Семьи этих людей могут проживать в России. Надо проверить их тщательно. На мой взгляд, без их содействия и одобрения террористы не действуют», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Также он призвал «разобраться самым суровым образом» с бойцами РДК, принимавшими участие в нападении.

«Никаких заигрываний с террористами! Нужно их обезвредить навеки! А после ответить Киеву. Просто взять и разбомбить все точки, имеющие прямое и косвенное отношение к нападению. При этом не стоит смотреть, что рядом могут располагаться гражданские объекты. Если враг так относится к беззащитным, то и нам не надо церемониться», — заключил Кадыров, отметив, что это его частное мнение, а не позиция военно-политического руководства России.

Ранее ЧВК «Эспаньола» вызвала «Русский добровольческий корпус» на бой по традициям «околофутбола», а президент РФ Владимир Путин назвал атаку РДК терактом.

Напомним, в результате нападения под огнем оказались мужчина и трое детей. Мужчина погиб, мальчик ранен, а две девочки успели укрыться в лесу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (0)