+3
Сохранить Сохранено 7
×

«К черту NFT»: инди-платформа Itch.io осудила блокчейн


«К черту NFT»: инди-платформа Itch.io осудила блокчейн

© itch.io

За последние несколько месяцев невзаимозаменяемые токены стали чрезвычайно спорным дополнением к игровой индустрии, поскольку некоторые известные издатели и разработчики вызвали серьезную негативную реакцию со стороны геймеров за инвестиции в токены.

Не только игроки негодуют: платформа инди-игр itch.io прямо осудила NFT, назвав в серии твитов этот сервис «мошенничеством», а сторонникам токенов предложила «переоценить свой жизненный выбор».

Как подчеркивает инди-платформа, «NFT — это афера. Если вы считаете, что токены полезны для чего-либо, кроме эксплуатации, финансовых афер и разрушения планеты, мы просим вас пересмотреть свой жизненный выбор».

«Также к черту любую компанию, которая говорит, что поддерживает NFT. Они заботятся только о своей собственной прибыли и возможности разбогатеть больше, чем кто-либо другой», негодуют руководители платформы.
Представители компании разразились гневом в Твиттере.

Представители компании разразились гневом в Твиттере.

© Twitter

Не только инди-платформа придерживается такой точки зрения. Совсем недавно студия Team 17 отказалась от запуска Worms NFT. Издатель EA тоже повременил с внедрением токенов в свои игры, заявив, что эта тема требует глубокого переосмысления. 

Кроме того, магазин Steam запретил все игры, в которых используются токены. Тем не менее, стойкой позиции придерживается Ubisoft, заявляя, что геймеры «просто не понимают NFT».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)