+0
Сохранить Сохранено 7
×

Из нижегородского вуза после сюжета «Вестей недели» уволили гражданина США


Из нижегородского вуза после сюжета «Вестей недели» уволили гражданина США

По информации, размещенной на сайте университета, гражданин США Кендрик Уайт был освобожден от должности проректора «в связи с реструктуризацией системы управления инновационной деятельностью ННГУ, связанной с необходимостью усиления ее научной составляющей».

По словам представителя Минобрнауки Александра Климова, принимая решение об увольнении ректор ННГУ действовал в соответствии со своими полномочиями.

«Это полномочия университета», — подчеркнул Климов.

Накануне в программе «Вести недели» был показан сюжет в связи с инициативой сенатора Константина Косачева сформировать патриотический стоп-лист, куда должны войти организации и лица, чья деятельность идет в ущерб интересам России. Телеведущий выразил мнение, что Кендрик Уайт являлся кандидатом на попадание в этот стоп-лист.

Кендрик Уайт работает в России на протяжении 20 лет. В начале 90-х годов он реализовывал программы обучения предпринимателей в нижегородском Центре поддержки малого бизнеса. Позднее Уайт работал в консалтинговых компаниях PriceWaterhouseCoopers и «Марчмонт Капитал Партнерс».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (16)

  • Коля
    Коля 01 июля 2015

    Встреал нижегородских студентов - мозги промыты американской мечтой до нельзя. Видимо давно назревшее и необходимое кадровое решение.

    Ответить
    4 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 01 июля 2015

    Вте годы там Немцов руководил-совпадение.

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 01 июля 2015

    Почему "PriceWaterhouseCoopers," а "Марчмонт Капитал Партнерс"?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 июля 2015

    Автор так видит. Это ОИЧ (общее инфопространство человецей), а не какая-нибудь официальная площадка из массива АИ (актуальной информации). В ОИЧ, в отличие от АИ, допускается авторское самовыражение. В ОИЧ можно всё. В ОИЧ даже Грибы с Альфа Центавра комменты к новостям пишут, и ничо, никто ещё не пострадал. Понятно?

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 01 июля 2015

    Конечно не понятно. Если это пространство людей, почему в нем грибы имеют свой голос?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 июля 2015

    Карамба (caramba)! Потомушто это ОИЧ! Если непонятно, тогда Вы должны задаться и таким вопросом: "Если это пространство людей, почему в нем Колобок, Буратина и т.д. имеют свой голос"? Так понятнее стало?

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 02 июля 2015

    Нет. Еще больше запутал. Буратину, играет мальчик, маленький человек ( я видел ), колобок, это серия рисунков, снятых особым образом, в результате которой создается иллюзия какого либо действия, данных персонажей. Говорит же, за данного персонажа, человек ( я, видел, в титрах написано). Получается, либо за грибов кто то ломает комедию, либо с чужого голоса поёте.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 июля 2015

    Подход верный. Ещё одно мысленное усилие и пазл сложится. . 1. Ключевое слово в Вашем комменте по Буратине - ИГРАЕТ. Его ИГРАЕТ мальчик. Изображает из себя, находясь в реале, образ Буратины. Изображает на подмостках театра или перед кинокамерой, а потом кино крутят. Это всё материально. А Мы говорим о НЕматериальном образе (симулякре) Буратины, живущем в ОИЧ. Это образ деревянной куклы с длинным носом, которая не есть человек. Воооот. Симулякр (образ) деревянной куклы живёт именно в ОИЧ. Припеваючи. И будет жить столько, сколько будет существовать культурная память поколений Русского мира. Кормится он вниманием людей. Чем больше его вспоминают, тем толще и румянее этот НЕматериальный образ становится. . 2. Ваш коммент про Колобка касается не самого образа (симулякра) Колобка, а технологии изготовления материальной точки входа в инфопространство, называемой мультфильм, посредством которой дети заходят на информационную поляну с этим образом. Мультфильм, как продукция, материален, а образ (симулякр) Колобка НЕматериален. Мультфильм пылится на полке, а образ живёт в ОИЧ. Симулякры не изнашиваются и не умирают. . 3. Про Нас, про Грибы. Зря Вы не верите, что Мы прилетели и Мы это Мы.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 02 июля 2015

    Хех... 1. Зайдём с другого конца, так сказать. Буратину придумал Толстой ( не тот, другой). Следовательно, все слова Буратины, есть слова Толстого. 2. Колобка, видать, тоже ктой то выдумал. В смысле человяк. О чём свидетельствует, наличие в сказке, говорящих животин. Особливо волка. И этот аноним вложил свои слова в уста колобка ( и даже волка). 3. Теория, что за грибов кто то ломает комедию, разбита под тяжестью неопровержимых логических рассуждений. Вывод: Буратино, и колобок являются частью своих создателей, а не самостоятельными персонажами. И так как тезис, что грибы поют не свой текст, был тактично пропущен, считать его научно доказанным, и ввести его в догмат этой части рунета.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 июля 2015

    Вы плохо знаете теорию Инфопространства. Обясняем. 1. Авторы симулякров (образов) Буратины и Колобка называются симулякролепителями. Они живут (жили) в реале. Они взяли бумагу и чернилы и значками (буквами) закодировали эти образы (симулякров) в тексты. Это всё в реале. 2. Книга с текстами материальна. Хранится в реале. 3. Когда читала(тель) начинает бегать глазьями по буквам, его мозг осуществляет раскодирование, превращая слова и словосочетания в образы. Перед его мысленным взором начинают происходить НЕматериальные события, закодированные симулякролепителем в тексте. Читала, таким образом, оказывается в нематериальном инфопространстве. Прям на НЕматериальной инфополяне, которую создал симулякролепила с помощью букв, где живёт нематериальный образ (симулякр) Буратины или Колобка. Автор (симулякролепила) - материален. Книга с текстом - материальна. Образы, закодированные в текстах - НЕматериальны. Это аксиомы Инфопространства. 4. Ридус как СМИ - материален. Информационная поляна Ридуса, куда попадают читалы его текстов, НЕматериальна. Тексты комментов - материальны. Образы и события, возникающие в голове читалы, попавшего на инфополяну Ридуса - Нематериальны. Наш образ тоже не материален. И Ваш тоже. Не знаем кто лепит Ваш образ *Мастеровой Флай*, а образ Грибов лепят Грибы с Альфа Центавра. Если сможете, докажите обратное. Не громко, но внятно. Доказательство должно быть аргументировано.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 03 июля 2015

    Так, вы же сами и доказали. Ничего не ответив на мое предположение что грибы поют с чужого голоса, вы подтвердили правильность, теперь уже, догмы. Ведь молчание, как известно, знак согласия. Вот, как и просили. Негромко, внятно, с железобетонной логикой.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июля 2015

    Джейн Псаки, my dear, перелогинтесь уже. Ясно же написано выше в 23:48 //...образ Грибов лепят Грибы с Альфа Центавра...// то есть Грибы на инфополяне Ридуса *поют*, как Вы выразились, *с голоса* Грибов с Альфа Центавра. Чего непонятно-то. В терминах Учения Грибов об Инфопространстве: Грибы с Альфа Центавра, прилетев на Землю, вступили в контакт с Землянами на информационной поляне Ридус. Для этого названные Грибы СЛЕПИЛИ автосимулякр (говорящий, пищущий, рефлексирующий автопортрет) с таким же названием. Лепили, лепим, и будем лепить! (Грибы).

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 03 июля 2015

    Видимо на Альфе, я извиняюсь, Центавре, не известно понятие "чужое". От того, дискусия зашла в тупик. И еще, " в моем доме, не виражаться". Я про Д.П. тьфу, тьфу, тьфу....

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 02 июля 2015

    Грибы - разумны. Вы ведь не будете отрицать, что определение Разума - чисто человечески-эгоистическое. Т.е. неверное для всей Материи (или Природы, или Космоса или Пространства). А ведь вся Материя (Природа, Космос, Нематерия, Пространство) - разумна. И каждая её часть (человек или грибы, амёбы и обезьяны, пыль и вода, или, даже, укры и пиндосы) тоже разумна и имеет право голоса. В противном случае, Человек (маленькая частичка Мира) просто угробит этот Мир-Природу-Космос-Материю-Нематерию-Пространство. Давно пора отказаться от эгоистической трактовки понятия "Разум". И жить станет легче и веселее. Что это вы выдумали какае-то пространство людей? Мои микробы (включая полезные мне) и другие частицы Мира тоже в этом пространстве живут.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 02 июля 2015

    Какие фаши доказательства?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 июля 2015

    Спасибо, Брат по Разуму.

    Ответить
    0 +