Из грязи в князи, или из интернетов в мозг
- 28 апреля 2012 22:15
- petrilsov
Население Рунета составляет более 100 000 000 миллионов человек, согласно переписи населения «Вконтакте», выборы в интернете проходят регулярно, причём если на таком ресурсе как «Лепрозориум», президента Грузии выбирают каждую неделю, то во всей русскоязычной сети выборы проходят ежедневно – лайками. Да, бывают подтасовки и карусели, но Генпрокуратура РФ пока ещё здесь не властна. Особые силы в Рунете занимают видеоблоггеры.
Непосредственно обороной занимается MDVision, организовавший пижамную армию, во главе с Генралом Сэмом Никелем.
MD Vision (My Duck’s Vision) основан 2 декабря 2006 года, и первой медиа-ракетой был ролик «А за 100 баксов?». Сегодня в пижамной армии состоит 180 272 подписчиков, при этом канал запустил 114 образцов боевой техники и вооружения, совершив не менее 66 миллионов залпов (просмотров). Деятельность Министерства обороны Рунета освещалась не только на просторах интернета, но и на федеральных каналах и в газетных СМИ. В частности, особую заинтересованность проявили западные СМИ, такие как : “Business Insider (США)”, “BILD (Германия)”, “Atlantico (Франция)”.
Непосредственно Министерство Аналитики Интернета возглавил Стас Давыдов со своим «This is хорошо».
Министерство работает по шаблону американского обозревателя Рэя Уильяма Джонсона ( Ray William Johnson). За время существования Министр Давыдов выпустил 118 аналитических передач, в период с 16 октября 2010 года, по 27 апреля 2012. Количество подписчиков видеоблогерра близится к 700 000. Всего просмотров порядка 240 000 000. С 1 сентября 2011 отмечена большая популярность в шоу Стаса со стороны граждан враждебного Англоязычного нета, посему оно выпускается с титрами.
Признание и любовь со стороны России выразилось в лице Первого Канал, который начал регулярно транслировать сводки министерства в рамках программы «Первый Класс».
Другое не менее важное министерство – Министерство Бескультурья.
Возглавляет его непосредственно Максим Голополосов.
Это министерство было отмечено Премией Рунета 2011 в номинации «Стартап года», что говорит о том, что зрелища в этой стране монетизируются гораздо быстрее и выгоднее нежели хлеб. Непосредственно сам Министр был представлен к премии Герой Рунета, но отказался от получения этого высокого звания. Скромности Максиму не занимать. Так же Голополосов получил орден «Большой Разницы» и признание со стороны своих зрителей в количестве 1 043 420 нажатий на кнопочку «подписаться» и 519 280 924 просмотров.
Госнаркоконтролем и контролем за пропагандой здорового образа жизни занимается непосредственно товарищ Павел. Справляется Наркоман Павлик, достаточно уверенно, его блог поддерживают 401 328 подписчиков, которые регулярно оставляют 119 219 405 просмотров. Помогают ему в этом непосредственно его друзья – Антон и Валера. Наибольший пик популярности пришёлся на момент пропажы Валерия, вся страна переживала, куда делся Валерий. Министерство возникло 07 ноября 2011 года и с самого своего основания вернула большое количество заблудших наркоманских душ в интернет из суровой реальности. Впервые в свет Павел появился в Шоу Андрея Малахова от 1-го апреля 2012.
Связи с общественностью и МИД отошли непосредственно в руки Камикадзе_Д, он же Дмитрий Иванов.
Единственный из всех Министров имеет юридическое образование, скорее всего, единственный, кто его имеет в принципе. Начинал Дмитрий Сергеевич непосредственно с МИД, выложив 20 декабря 2007 года свой первый ролик.
Кроме того, будучи редактором CarambaTV, имеет влияние на Минестерство Бескультурья. Наибольшую популярность камикадзе набрал во время своего давления на Никиту Сергеевича Михалкова, который в итоге признал Дмитрия: «Я одно могу сказать тебе, мой друг: то, что ты камикадзе, — это точно». Сегодня Дмитрий Сергеевич ведет популярную передачу «Полёт с Камикадзе», совместный проект Камикадзе с Тиной Канделеки и Василием Бровко – владельцами “Апостол Медиа”.
По сути, Дмитрий Сергеевич один из немногих видеоблоггеров, которые отказались от матерного оборота в своих речах, да и ниша у него достаточно уникальная – политическая сатира.
Видеоблоггеры России и Рунета – приятное и уникальное явление, молодые, очень молодые люди, исключительно селфмейдом пробились на федеральное телевидение, смогли получить контракты и предложения о сотрудничестве, много тысячные финансирование и миллионы просмотров уникальных пользователей, при этом я не удивлюсь, если кол-во повторных просмотров превышает цифру в миллиард, для каждого из видео блогов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: