Италия выразила готовность поддержать новые санкции в отношении России
- 13 сентября 2025 11:43
- Анна Геркович
Италия выразила свою поддержку новым санкциям в отношении Российской Федерации, о чем сообщил Антонио Таяни, министр иностранных дел и вице-премьер страны, в интервью изданию La Stampa. Он подчеркнул, что данные меры направлены на ограничение финансовых возможностей Москвы.
Необходимо пресечь потоки денежных средств <…>. По этой причине мы выступаем за введение новых санкций на уровне Европейского союза против Москвы, — заявил Таяни.
Ранее стало известно от главы европейской дипломатии Кайи Каллас, что Европейский Союз находится на финальном этапе подготовки 19-го пакета санкций против России. Эти ограничения будут касаться поставок российской нефти и банковской системы. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в свою очередь пообещала, что Россия отреагирует на новые санкции Евросоюза решительно и взвешенно.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: