+0
Сохранить Сохранено 7
×

Невролог Преображенская: короткое видео влияет на эмоциональное состояние


Невролог Преображенская: короткое видео влияет на эмоциональное состояние

Врач-невролог высшей категории, детский специалист из Центра когнитивного и психоэмоционального здоровья ФМБА России, доцент и доктор медицинских наук Ирина Преображенская поделилась своими наблюдениями о влиянии коротких видеороликов на концентрацию внимания и эмоциональное состояние человека.

В интервью с kp.ru она подчеркнула, что регулярное погружение в пугающий или бессмысленный на первый взгляд контент перегружает мозг, усиливает тревожные состояния и делает сложнее фокусироваться на чтении длинных текстов и решении сложных задач.

Для взрослого, привыкшего к долгой умственной деятельности, эта способность может вернуться при отказе от кратковременного контента. Однако, как отметила Преображенская, у детей такая способность может и не развиться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)