+31
Сохранить Сохранено 7
×

Иностранные геймеры горячо приняли новый трейлер Atomic Heart


Иностранные геймеры горячо приняли новый трейлер Atomic Heart

Две недели назад вышел видеоролик, который наконец показал нам основной геймплей отечественного шутера Atomic Heart, однако геймеры восприняли его в штыки из-за странного поведения NPC и неважной физики оружия. Поэтому разработчики из Mundfish решили исправить ситуацию и выпустили новый масштабный трейлер о своей игре, вдохновлённой шедеврами в стиле Bioshock.

Трейлер знакомит нас с альтернативной научно-фантастической версией СССР 1950-х годов, где игрок влезает в шкуру специального агента, который должен подавить бунт роботов в исследовательском центре Казахстана. Ваша задача заключается в том, что вы должны проникнуть на объект, восстановить утопическую нейросеть и вернуть Советскому Союзу золотой век искусства и науки.

Согласно трейлеру, мир Atomic Heart разделен на пять больших комплексов, а продолжительность кампании составит около 25 часов. Новой информацией стало то, что вы сможете общаться с неигровыми персонажами при помощи классических деревьев диалогов, и у вас будет постоянный помощник в виде компаньона-бота. Ваш компьютерный друг будет «жить» в специальной полимерной перчатке, которая позволяет взламывать роботов и системы безопасности, включать энергетический щит и делать прочие крутые вещи.

В Atomic Heart также обнаружилась интересная боевая механика: после того, как вы прикончите врага, его органические отростки начнут искать трупы, с которыми они смогут слиться, чтобы создать мутантов. Поэтому воевать вам придётся не только со спятившими роботами, но и с существами в духе The Last of Us, однако в этом вам поможет богатый арсенал оружия, который включает в себя ряд энергетических пистолетов, импровизированное оружие ближнего боя и многие другие интересные пушки.

Экшен выглядит очень бодро и сочно, хотя на открытом пространстве бои по-прежнему проседают в динамике.
Экшен выглядит бодро и сочно, хотя на открытом пространстве бои по-прежнему проседают в динамике.© Atomic Heart

В трейлере также показаны сложные и любопытные головоломки, которые вам придётся решать на своём пути. В целом, увиденное геймеры восприняли намного лучше, чем предыдущий видеоролик, — причём, что важно, это касается не только русскоязычной аудитории, но и иностранной. Зарубежные геймеры отметили приятную графику, интересные и самобытные игровые механики, а также неповторимую атмосферу, в которой прошлое смешалось с будущим в лучших традициях классической фантастики.

Это особенно важно, если учесть, что в «Твиттере» весь прошлый год проходила кампания по отмене игры из-за её российского происхождения. Разработчики же весь год стоически сохраняли красивое лицо и поясняли, что воздерживаются от политики, а их игра предназначена для всех геймеров мира.

Atomic Heart выйдет 21 февраля и для российских пользователей будет доступна в сервисе Vkplay.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)