+0
Сохранить Сохранено 7
×

Индия запретила своим морякам выходить в рейсы через Ормуз


Индия запретила своим морякам выходить в рейсы через Ормуз

Индия приняла решение об ограничении выхода своих моряков в рейсы через Ормузский пролив. Эту информацию передает Bloomberg.

Власти обратились с рекомендацией к судовладельцам и кадровым агентствам прекратить отправку индийских моряков на суда, пересекающие эту стратегическую транспортную артерию в страны Персидского залива, до получения дальнейших указаний. Главным управлением судоходства причиной такого решения названа сохраняющаяся угроза безопасности после недавних нападений на коммерческие суда.

Согласно оценкам торговой ассоциации BIMCO и Международной палаты судоходства, численность индийских моряков на торговых судах превышает 310 тысяч, что делает страну вторым по величине поставщиком членов экипажа в мире.

Это сложно выполнить, так как большинство судов принадлежат иностранным компаниям и эксплуатируются под иностранными флагами, что не подпадает под юрисдикцию Индии. В зоне конфликта находится множество индийских моряков, и их невозможно просто высадить, — прокомментировал генеральный секретарь Союза моряков Индии Манодж Ядав.

Филиппины также рекомендовали агентствам приостановить отправку своих граждан в Персидский залив, что усугубило нехватку кадров в судоходной отрасли.

На фоне достигнутого в ходе переговоров США и Ирана временного перемирия, количество нападений на нефтяные супертанкеры в Ормузском проливе возросло. Согласно данным Международной морской организации (IMO, подразделение ООН), за последний месяц пять из девяти ракетных атак на торговые суда были направлены на сверхкрупные танкеры, перевозившие нефть. Эти суда транспортировали большие объемы ближневосточной нефти в разные части мира.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)