+31
Сохранить Сохранено 7
×

Игорь Стрелков покинул Украину и вернулся в Москву


Игорь Стрелков покинул Украину и вернулся в Москву

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) покинул зону специальной военной операции на Украине и вернулся в Москву. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

По словам Стрелкова, причиной возвращения стали странные действия со стороны руководства. Сначала бывшего министра обороны вроде как зачислили в одно из подразделений Народной милиции ДНР, а потом неожиданно выяснилось, что в списках личного состава его имени нет. 

«До меня неофициально довели информацию, что несогласованное зачисление в состав Народной милиции вызвало недовольство вышестоящего командования, но заверили, что этот вопрос будет со временем улажен, а пока я буду выполнять обязанности начальника штаба формируемого батальона, формально состоя в должности рядового, что меня вполне устраивало. После довольно длительного пребывания на военном полигоне я убыл с группой бойцов в район расположения основных сил под Сватовом. А в конце ноября я с некоторым недоумением выяснил, что не числюсь в списках личного состава», — пишет Стрелков. 

«Если бы со мной что-либо случилось, то это было бы представлено исключительно как самодеятельность авантюриста Гиркина», — добавил он. 

Временное удостоверение Стрелкова, выданное Стрелкову в одном из военных комиссариатов ДНР.
Временное удостоверение Стрелкова, выданное ему в одном из военных комиссариатов ДНР.

Напомним, Игорь Гиркин отправился воевать на Украину 14 сентября. 

Ранее бойцы подразделения «Эспаньола» обвинили Стрелкова в желании совершить «предательство». Бывший министр обороны ДНР прокомментировал это обвинение в интервью «Ридусу».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)