+1
Сохранить Сохранено 7
×

ИГИЛ* угрожает России еще одним терактом из-за пыток задержанных


ИГИЛ* угрожает России еще одним терактом из-за пыток задержанных

© Кузьмичёнок Василий /Агентство «Москва»

В иранских СМИ со ссылкой на ИГИЛ* распространяется информация, что исламистская суннитская террористическая организация угрожает России новыми нападениями в знак протеста против пыток людей, задержанных за нападение на «Крокус». Об этом сообщает Telegram-канал AZfront.

Ранее по делу о теракте в «Крокус сити холле» были задержаны 11 человек, в том числе четверо непосредственных исполнителей. СМИ публиковали фото террористов. На их телах были следы побоев.

«Ридус» рассказывал о задержанных, которые были арестованы решением суда. Один из них — гражданин Таджикистана Саидакрами Муродали Рачабализода — получил прозвища «Ухо» и «Ухо-горло-нос» за травмы, которые, предположительно, появились у него при задержании. Еще один обвиняемый, Файзов Мухаммадсобир Зокирчонович, был ранен, у него вывалился глаз из глазницы. Ряд Telegram-каналов обвинили в этом силовиков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ответил на вопрос журналиста CNN о следах пыток задержанных после теракта в «Крокус сити холле».

Теракт в «Крокус сити холле» произошел вечером 22 марта. На следующий день ИГИЛ* взяло на себя ответственность за произошедшее. Песков, отвечая на вопрос о причастности ИГИЛ*, отметил, что следствие по делу еще идет. Он призвал дождаться официальной информации от силовых ведомств.

________________

* Организация признана террористической и запрещена в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)