+1
Сохранить Сохранено 7
×

Храм науки и памятник князю Владимиру


Храм науки и памятник князю Владимиру

Читаешь про митинг в новостях: пришел Навальный, кто-то там собрал подписи за отставку руководителя департамента образования Москвы (WUT?), выступила Прохорова. Да вы о чем вообще? Какое отношение все вышеперечисленное имеет к науке?

Смотришь дальше — пришли люди с плакатиками, на которых написаны смешные шутки. Окей, митинг был за науку и образование. Образование — это когда ты чему-то учишься. Так вот уж за 4 года можно было научиться тому, что митинги с плакатами-мемами-приколами ничего не меняют?

Короче говоря, если уж бороться за образование и науку, то делать это без политики и другими методами. А то у нас что ни отраслевой митинг, то пародия на болотную площадь в мелких масштабах

Ну, а закончить сегодняшние мысли об образовании я бы хотел на памятнике князю Владимиру.

Я понимаю все комментарии про то, что его нельзя устанавливать на Воробьевых горах. Правда, место опасное, да и там этот памятник будет действительно лишним. Вроде с этим даже сами инициаторы установки памятника согласились.

Но чего я никак не могу понять, так это воплей в духе «мракобесы, своей религией хотят затмить науку, пок-пок-пок».

Дорогие мои, идите-ка вы на…

Крещением Владимир сделал Русь из древнего болота грамотной страной с каменными городами. Он для науки в стране сделал больше, чем фонд «Династия» вместе с другими просветительскими фондами вместе взятые.

Так что, как бы это ни было иронично, на таких как Владимир научному сообществу России молиться надо.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 09 июня 2015

    Всё в одну кучу смешали. Если, по мнению автора, нельзя мешать науку и политику (хотя, связь то имеется), то зачем же он сам притягивает памятник к образованию и науке?!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 июня 2015

    афтор: если уж бороться за образование и науку, то делать это без политики и другими методами. // вот здесь-то и поподробнеео методах, плиз, не размазывая гумно по тарелке..

    Ответить
    0 +