+29
Сохранить Сохранено 7
×

Хакеры слили в Сеть данные онлайн-платформы правовой помощи «СберПраво»


Хакеры слили в Сеть данные онлайн-платформы правовой помощи «СберПраво»

Сбербанк.

Имена, даты рождения, телефоны и адреса пользователей онлайн-платформы правовой помощи «СберПраво» были опубликованы в Сети.

О «сливе» данных сообщил Telegram-канал «Утечки информации». Отмечается, что в открытом доступе оказались три файла с персональными данными, которые были получены не ранее февраля текущего года.

Представители Сбербанка пока не отреагировали на утечку.

Накануне «Ридус» сообщал о хакерской атаке и масштабной утечке персональных данных клиентов и сотрудников компании «СберЛогистика». В банке «Ридус» заверили в надежности его системы защиты информации, однако данные были опубликованы в Сети.

Ранее «Ридус» рассказывал, что хакерская группа RaHDit, известная также как «Злые русские хакеры», раздобыла базу данных украинского националистического полка «Азов», признанного в России экстремистской организацией.

Недавно российские хакеры KillNet взяли на себя ответственность за сбой в работе IT-систем одного из крупнейших авиаперевозчиков Lufthansa Group. В организации заявили, что устроили мощную DDoS-атаку. После этого им якобы по силам взломать информационную систему любого аэропорта мира.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)