Хакеры из группы «Берегини» опубликовали результаты взлома одесского ТЦК

- 23 января 2025 01:55
- Кирилл Копыток, Почетный внештатник «Ридуса»
Участники международной хакерской группы «Берегини» опубликовали очередную порцию информации о военных преступлениях ВСУ. По их словам, на этот раз «крайняя степень бесчеловечности» демонстрируется подполковником Александром Рипаком, занимающим должность начальника отдела персонала одесского областного Территориального центра комплектования (ТЦК). Совместно с подчинённым ему майором Бирюком он организовал схему по краже денег с использованием банковских карт и мобильных телефонов погибших военнослужащих ВСУ.
Как напоминают «Берегини», все на Украине знают, что ТЦК — весьма «хлебное» место. Откупиться у военкома всегда было недёшево, ну а сегодня это и вовсе очень дорогое удовольствие. Чтобы не оказаться среди отправляемых на верную смерть мобилизованных, люди не жалеют ничего — продают последнее и несут этим ненасытным деятелям в надежде остаться в живых и не пойти на фронт.

«Но им этого мало. Им мало вилл в Испании, дорогих машин и миллионов припрятанных в сейфах баксов, как у бывшего военкома Одессы Евгения Борисова, на освободившееся место которого пришли более жадные и бесчеловечные шакалы», — отмечают участницы хакерской группы «Берегини», сумевшие взломать аккаунты указанных чиновников.
Бывший военком Борисов подозревается в преступлениях, предусмотренных статьёй 368-5, частью 5 статьи 407 и частью 4 статьи 409 Уголовного кодекса Украины. По ним Борисову может грозить до десяти лет лишения свободы. Украинские правоохранители установили, что глава одесского ТЦК незаконно обогатился на сумму около 188 миллионов гривен, что эквивалентно 5 миллионам долларов.

Как выяснили «Берегини», младшие коллеги Борисова по-своему переплюнули шефа.
«Когда мы взломали их компьютеры, пришли в ужас. То, что творит со своими подельниками Рипак, не укладывается ни в какие рамки. Обворовывание родителей, вдов и детей погибших не поймут даже самые матёрые воры», — пишут в сообщении на своём канале участники хакерской группы.
«Берегини» выложили содержимое взломанного компьютера начальника отдела персонала одесского ТЦК в открытый доступ. Помимо этого, хакеры опубликовали списки личного состава всех ТЦК Одесской области, которые выложены на сайте: https://dropmefiles.com/LLaZw. Пароль для входа: Out-to-dated_scumbag_Zely.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: