+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Вологодской области выделил 12 млрд рублей для СВО


Губернатор Вологодской области выделил 12 млрд рублей для СВО

Власти Вологодской области с начала проведения специальной военной операции предоставили более 12 миллиардов рублей для помощи бойцам и их семьям. Георгий Филимонов, губернатор региона, отметил, что здесь все военнослужащие получают одинаковое внимание, независимо от их категорий.

"На поддержку фронта и семей участников СВО направлено уже свыше 12 миллиардов рублей. В Вологодской области мы не делим военнослужащих на категории. Они все для нас герои, все – лучшие, все – новая элита. Это включает мобилизованных, контрактников, добровольцев и сотрудников ЧВК. Всем уделяется одинаковое внимание, как самим воинам, так и их семьям", – заявил Филимонов в эфире телеканала "Россия-24".

В городе Череповец открылся первый в области единый центр поддержки и социальной адаптации. Это учреждение нацелено на всестороннюю поддержку не только ветеранов боевых действий, но и их семей. В нем можно получить оперативную квалифицированную помощь юристов, психологов, специалистов службы занятости и медицинского персонала, все в одном месте, в режиме "одного окна", отметил глава региона.

В Вологодской области действует более 40 мер поддержки бойцов СВО и их семей, которые постоянно совершенствуются.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)