Губернатор Слюсарь рассказал о последствиях атаки дронов на Ростовскую область
- 19 декабря 2025 07:50
- Сергей Северов
В Ростовской области произошло нападение беспилотных летательных аппаратов, в результате чего в Ростове-на-Дону был зафиксирован обрыв высоковольтной линии электропередачи, оставивший несколько районов без электроснабжения.
Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Слюсарь отметил, что атаки беспилотников были отражены в различных частях региона, включая Ростов-на-Дону, Таганрог, а также в районах Куйбышевский, Матвеево-Курганский и Родионово-Несветайский. Губернатор подчеркнул, что пострадавших в результате атак не зафиксировано, что он сообщил в своем Telegram-канале.
Из-за обрыва высоковольтной линии электропередачи в Ростове-на-Дону без электроэнергии остались:
- жилые массивы в районе Болгарстроя
- промышленные объекты в Западной промзоне
Также было зафиксировано возгорание хозяйственной постройки на проспекте Шолохова, которое удалось оперативно ликвидировать.
Кроме того, в Таганроге атака дронов привела к:
- повреждению остекления и крыш пяти частных домов
- возгоранию трех автомобилей
Наряду с этим произошло повреждение проводов в хуторе Недвиговка Мясниковского района и в селе Займо-Обрыв Азовского района, что спровоцировало перебои в электроснабжении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: