+0
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Самарской области предупредил о мошенничестве дипфейков


Губернатор Самарской области предупредил о мошенничестве дипфейков

Глава Самарской области Вячеслав Федорищев обратился к гражданам с предупреждением о появлении мошеннических дипфейков, в которых используется его образ. Информацию об этом сообщает портал volga.news, ссылаясь на Telegram-канал, принадлежащий губернатору.

Федорищев отметил, что от его имени злоумышленники приглашают представителей высших учебных заведений для обсуждения образовательных программ, после чего предлагают схемы, приводящие к утрате денежных средств. Губернатор подчеркнул важность соблюдения внимательности и осторожности, добавив, что ни один из государственных или муниципальных служащих, в том числе от правительства региона, не занимается защитой банковских счетов граждан в формате видеоконференций.

Ранее директор департамента расследований компании T.Hunter, Игорь Бедеров, объяснил причины выбора мошенниками темы диспансеризации для своих криминальных операций. Подробности можно найти в материале RT.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)