+6
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Ленобласти попросил поддержать незаконную стройку


Губернатор Ленобласти попросил поддержать незаконную стройку

В ответ на вопрос о планах прокладки новых ниток газопровода «Северный поток» губернатор озадачил аудиторию: «Мы с вами должны двумя руками приветствовать строительство «Норд стрима», даже если он пройдет через Кургальский заказник».

Губернатор, который отвечает, в том числе, за развитие и охрану региональной сети ООПТ, призывает не просто согласиться на разрушение одного из наиболее ценных природных объектов региона, но и поддержать нарушение закона и международных обязательств России.

Кургальский заказник подпадает под действие двух международных Конвенций — о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение (Рамсарской) и Конвенции о защите морской среды Балтийского моря.

В данном случае власти Ленобласти ведут себя подобно властям Республики Алтай, которые делают всё, чтобы обеспечить строительство газопровода через объект всемирного наследия «Золотые горы Алтая» вопреки мнению населения, действующему законодательству и международным правовым нормам. И в том и в другом случае недопустимые проекты впрямую связаны с именем государственной корпорации «Газпром».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • галина  козьмина
    галина козьмина 21 мая 2013

    Газпром. Все мечты сбываются.

    Ответить
    3 +
  • volodimir22
    volodimir22 22 мая 2013

    А фули! Народное достояние, эт вам не хрен собачий

    Ответить
    0 +
  • vjpujrhen
    vjpujrhen 01 декабря 2013

    Еще бы ему не приветствовать, ведь какой-никакой откат ему в карман насыплют. А то что заказник похерят, так ему наплевать. А что нельзя как-то иначе проложить газопровод, в обход заказника? На обход потратят сущие копейки по сравнению с прибылью, которую получает газпром. Негодяи и дрозд тоже негодяй еще тот.

    Ответить
    0 +