Губернатор Дрозденко сообщил об увеличении поставок бензина вдвое
- 13 сентября 2026 23:33
- Марат Халилулин
Крупные нефтяные компании, откликнувшись на просьбу местных властей, увеличат объемы поставок бензина на автозаправочные станции Ленинградской области. Некоторым из них предстоит удвоить поставки. Об этом объявил губернатор Александр Дрозденко.
Сегодня Дрозденко сообщил в Telegram-канале, что несколько ведущих компаний уже приняли решение о наращивании поставок бензина в область. Некоторые из них удвоят объемы, чтобы компенсировать дефицит, вызванный ремонтом на заводах других компаний.
Губернатор объяснил очереди на заправках атаками беспилотных аппаратов на ключевые нефтеперерабатывающие предприятия, включая "Киришинефтеоргсинтез". Он отметил, что регион совместно с партнерами строит альтернативные цепочки поставок через другие заводы, что требует дополнительного времени.
Дрозденко также сообщил о рассмотрении введения системы заправок по четным и нечетным дням в зависимости от номера транспортного средства. Это позволит удовлетворить потребности населения, ограничив продажу бензина до 20-30 литров в день.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: